18 серпня 2008 07:52
4

"Динамо" - "Металлург" З. Отчет о матче

Бытует мнение, что победный состав без особой нужды не меняют. Была ли такая нужда у Юрия Семина, известно только ему. Но стартовый состав «Динамо» на матч с запорожским «Металлургом»,  по сравнению с составом который принес феерическую победу в Москве, изменился. Вместо Диакате в центре защиты появился восстановившийся после травмы Юссуф. А место в воротах вместо Шовковского занял новичок Богуш.

Также с первых минут матча стало ясно что, так же как и в матче со «Спартаком», Каддури не просто будет «нарезать» левую бровку, но и смещаться в центр.

Матч начался в неторопливом темпе, однако инициативой больше владели киевляне. И уже на 6-й минуте комбинация Бангура – Каддури – Алиев закончилась ударом последнего. Мяч прошел выше ворот. «Динамо» продолжало нагнетать обстановку у ворот соперника. И если первый в матче угловой закончился ничем, то на 11-й минуте взаимодействие Милевского и Бангура позволило киевлянам выйти вперед. Милевский носком бутсы забросил мяч в штрафную, Бангура поборолся с защитником, завладел мячом и пробил Постранского. Вышло эффектно.

На этом хозяева не успокоились. Нинкович выдал пас на Бангура, но тот поскользнулся и утратил шанс выйти один в один с вратарем запорожцев. На 17-й минуте случился и вовсе убойный момент. Нинкович пробрался по правой бровке, скинул в центр на Алиева, Александр пробил – мяч прошел чуть выше перекладины.

Потом уже Алиев из центрального круга выдал пас на ход Нинковичу. Милевский в тот момент был в явном положении вне игры, и потому некоторые защитники гостей остановились, а Милош нет. И быть бы еще одному свиданию динамовца с кипером гостей, но Нинкович замешкался и дал отобрать у себя мяч.

На 24-й минуте Бангура возвращает долг Милевскому, но мяч после удара Артема проходит рядом со штангой.
«Металлург» же в это время отметился несколькими офсайдами и атаками, которые без труда прерывали защитники «Динамо».

35-я минута. В штрафную киевлян врывается Лазарович и падает. Судья расценивает его действия как симуляцию и предъявляет автору оной горчичник. На том игра вновь успокаивается и преимущественно проходит между штрафными площадками.

Первый тайм близится к завершению.

Судья добавляет одну минуту. Но и ее хватает Алиеву, чтобы совершить шедевр! Вукоевич на подступах к штрафной «Металлурга» отдает короткий поперечный пас на Алиева. Александр решается на удар метров с 25-27-и, и мяч влетает в левую от голкипера девятку! Первая половина игры заканчивается со счетом 2:0.

На второй тайм в составе «Металлурга» не вышли Лазарович и Силюк. Их место заняли Алози и Кривой соответственно.

Возможно, именно это добавило запорожцам активности. Особенно старался Алози. В одном из моментов лишь своевременный выход Богуша спас киевлян от неприятностей. На 54-й минуте хороший удар с левого угла штрафной удался Кривому. Богуш перевел мяч на угловой. Тогда же по желтой карточке получили Милевский и Челядинский за чересчур активную борьбу в штрафной при подаче корнера. Чуть позже было падение Алози в штрафной киевлян. Судья нарушения со стороны динамовцев не усмотрел и назначил угловой.

На 58-й минуте Юрий Павлович делает первую замену. Вместо Несмачного выходит Гиоане. Капитанская повязка впервые достается Тарасу Михалику, а Каддури занимает место левого защитника.

Снова активничают гости, но что-то реальное создать у ворот Богуша им не дают динамовские защитники.
На 64-й минуте с хорошей позиции пробивает Милевский. Вратарь отражает удар, добивание блокируют защитники, а Бангура запускает мяч в небеса. Снова с левого угла штрафной пробивает Милевский – мяч проходит недалеко от дальней девятки.

Алози на это отвечает своим неточным ударом. И на поле воцаряется тишь да гладь.

На 76-й минуте Бангуру меняет Кравец. На 81-й вместо Милевского выходит Морозюк.  В тактических построениях «Динамо» происходят следующие изменения: Гиоане уходит в центр поля, Нинкович перемещается налево, а место на правом фланге занимает Морозюк.

Киевляне спокойно доигрывают матч. «Металлург», в свою очередь, уже не очень  пытается что-то изменить. Разве что на 87-й минуте тренеры запорожцев меняют Вернидуба на Опанасенко. На том игра и заканчивается.

Очевиден факт того, что за всю игру «металлурги» всего несколько раз более или менее серьезно побеспокоили киевского дебютанта Богуша. О чем это говорит? О слабости атаки «Металлурга» или о том, что защитные редуты «Динамо» начали приобретать целостность и монолитность? Хочется верить во второе.

Чемпионат Украины по футболу. Премьер лига. 5-й тур

"Динамо" Киев – "Металлург" Запорожье 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 Бангура (11), 2:0 Алиев (45+1)

17 августа. Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 25 градусов. 10000 зрителей

Арбитр:  Виктор Швецов (Одесса); ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виктор Кравченко (Львов).

Резервный судья: Александр Иванов (Макеевка)

Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)

Инспектор ФФУ: Александр Кран (Харьков)

«Динамо»: Богуш - 6,0 - Бетао - 6,5, Михалик - 6,5, Юссуф - 6,5, Несмачный - 6,0 (Гиоане - 6,0, 58) – Вукоевич - 6,0, Эль Каддури - 6,0, Нинкович - 6,0, Алиев - 6,5 - Бангура-6,5 (Кравец, 76 – б/о), Милевский - 6,5 (Морозюк, 81 – б/о)

«Металлург»: Постранский - Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев - Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Опанасенко, 87), Годин - Лазарович (Кривой, 46), Силюк (Алози, 46).

Предупреждения: Годин (32), Лазарович (35), Челядинский (55), Милевский (55).

Может и не спал, но комент какой-то монотонный. Нет эмоций...
да как бы он и не спал )
Матч неплохой, но... Когда же наши коментаторы перестанут спать за микрофоном???
Радует то что не останавливаются на достигнутом результате и продолжают атаковать.