27 серпня 2021 01:50

"Рапид" снова нокаутировал представителя Украины в еврокубках". Австрийские СМИ вспомнили победу над "Динамо" в 1996-м году

Предлагаем Вашему вниманию обзор австрийских СМИ итогов матча "Зари" против "Рапида" в плей-офф раунде Лиги Европы.

Kurier.at

"Рапид" обыграл украинцев с общим счетом 6:2 и вышел в групповой этап Лиги Европы. Австрийский клуб квалифицировался в эту стадию турнира в рекордный 9-й раз.

Команда из Вены еще никогда не играла так уверенно против равного по силе соперника. После оптимистичной победы со счетом 3:0 в первом матче "Рапид" прекрасно отыграл на выезде.

Кюбауэр придерживался конкретной тактики с акцентом на атаку. Это принесло свои плоды уже на 10-й минуте, когда Грюлль точным ударом открыл счет во встрече. Еще до перерыва был забит второй мяч. Отличился Граймль.

Гол Гладкого вызвал раздражение, потому что там было подозрение на офсайд, но VAR будет доступен только на групповой стадии. Луганчане продолжали атаковать, однако третий гол "Рапида" развеял все сомнения по поводу победителя встречи. Забитый с пенальти Шахабом мяч уже ничего не решал.

Der Standart

"Рапид" уже достиг главной цели в сезоне, выйдя в групповой этап Лиги Европы. После того, как команда не прошла квалификацию Лиги чемпионов, вылетев от "Спарты", австрийцы прошли "Анортосис" и "Зарю" на пути к второму по значимости еврокубковому турниру.

В Вене луганчане не использовали много моментов, а теперь неудачно начали ответную встречу. Грюлль довольно быстро открыл счет, однако "Заря" быстро ответила дальним ударом Булецы. Тем не менее, "Рапид" был более эффективен в атаке и вскоре был забит второй мяч.

Несмотря на счет, луганчане были крайне опасны. Чего стоит только момент Гладкого, который с четырех метров пробил выше ворот. В итоге украинцы все же забили. Все тот же Гладкий воспользовался навесом Булецы и беспрепятственно нанес удар головой.

После перерыва у "Зари" мало что получалось, а "Рапид" сделал ставку на контратаки и забил в третий раз. Концовка встречи вышла достаточно бурной. Шахаб с пенальти сделал счет 2:3. Не прошло и двух минут, как судья назначил еще один 11-метровый в ворота "Рапида", но на этот раз иранцу не удалось его реализовать.

Во второй раз после 1996 года, когда "Рапид" обыграл "Динамо", австрийцы снова нокаутировали представителя Украины в еврокубках.

Heute

После двух побед над "Заре" "Рапид" снова пробился в групповой этап Лиги Европы. Основные события ответной встречи произошли в первом тайме. Австрийцы повели в счете уже на 10-й минуте, а всего спустя пять минут они удвоили свое преимущество. Забили Грюлль и Граймль.

Как и в первом матче, "Зарю" поводила реализация моментов. Свои шансы на 18-й т 24-й минуте не использовали Гладкий и Кочергин. На 40-й минуте украинцы вернулись в игру. Гол на свой счет записал Гладкий. Однако, чтобы проходить дальше, хозяевам нужно было забивать еще три раза.

Фунтас похоронил надежды "Зари" на положительный исход матча. Луганчане бросили все силы в атаку, но все, чего они добились - это гол с пенальти, реализованный Шахабом. Луганчане могли рассчитывать на ничью, но иранцу не удалось переиграть голкипера после второго 11-метрового.