13 липня 2021 17:00

"Виктория" подписала форварда, поигравшего в "Шахтере"

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, опытный нападающий Вадим Шаврин поставил подпись под контрактом с «Викторией» из Николаевки. Для сельской команды предстоящий сезон станет первым на профессиональном уровне.


33-летний Шаврин - воспитанник «Шахтера» и в июне 2007 года провел 1 матч за главную команду «горняков». После нескольких сезонов в «Шахтере-3» он играл за алчевскую «Сталь», «Олимпик», «Волынь», «Зирку», «Полтаву», «Гелиос», «Николаев», краматорский «Авангард» и «Полесье».


Минувший сезон уроженец Макеевки провел в составе «Сум». В составе этой команды с 22 голами он стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины среди аматоров.


«Виктория» за последние три года трижды доходила до финала чемпионата ААФУ: дважды (в 2019 и 2021 годах) становилась вице-чемпионом страны среди любителей, один раз (в 2020-м) была чемпионом.


В предстоящем сезоне команда Артема Радионова дебютирует во Второй лиге и ставит задачу за год подняться в Первую лигу. В 1-м туре чемпионата, базовым днем которого станет 25 июля, «Виктория» встретится в Мариуполе с «Ярудом».