8 липня 2021 14:55

Агент Лахтер: "Малиновский - пацан, который сделал себя сам"

Футбольный агент Деннис Лахтер сравнил двух футболистов итальянской «Аталанты» — российского полузащитника Алексея Миранчука и украинского хавбека Руслана Малиновского.


«Если Гасперини не смог завести Миранчука, то не существует тренера, который сможет. Он не выполняет установки, не участвует в прессинге, все время имитирует. Это человек, привыкший играть на чистых мячах, человек одной команды.


Смотрим на того же Малиновского и Миранчука — дальше будем разговаривать? Где Малиновский играл в Европе? Откуда мальчик вышел, помните? Он не играл в локомотивах, его никто не облизывал, как эскимо, и не рассказывал, что ты у нас супер-пупер. Малина — пацан, который сделал себя сам, а у Миранчуков никогда не было реального сопротивления.


Почему Украина сильнее, чем Россия? Там нет таких зарплат, там политическая и экономическая ситуация такая, что для больших денег вынуждены уезжать. У нас не хотят уезжать. Малиновский — парень, который знает, чего хочет. Через год-два будет в более серьезном чемпионате, чем Италия, в топ-клубах Англии.


Я думаю, что у Миранчуков все не очень хорошо, потому что они неблагодарные люди. Нужно помнить первых тренеров», — сказал Лахтер в интервью Eurosport.ru.