8 липня 2021 08:10

Кейн - первый в истории Евро игрок, не забивший пенальти в овертайме

В среду, 7 июля, состоялся полуфинальный матч Евро-2020 Англия — Дания. Встреча прошла в Лондоне и завершилась победой англичан в дополнительное время со счетом 2:1.

В дополнительные 30 минут единственный гол забил Харри Кейн, сыграв на добивании после нереализованного им 11-метрового удара. Таким образом, Кейн — первый в истории Евро игрок, не забивший пенальти в овертайме.

Также он стал вторым футболистом, забившим с добивания после того, как не реализовал пенальти в матче чемпионата Европы. Первым это сделал на текущем турнире Эзджан Алиоски из Северной Македонии.

Вдобавок Кейн стал лишь вторым футболистом, которому удалось забить гол в составе сборной Англии в полуфинальном матче чемпионата Европы. Ранее это удалось Алану Ширеру в 1996 году.