3 липня 2021 08:55

Сборная Перу обыграла Парагвай и вышла в полуфинал Кубка Америки

Сборная Перу стала первым полуфиналистом Кубка Америки-2021. В матче 1/4 финала перуанцы в невероятном матче вырвали победу над Парагваем в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. На 11-й минуте Густаво Гомес вывел Парагвай вперед, однако еще до перерыва дубль за Перу оформил Джанлука Лападула. В концовке тайма автор гола парагвайцев Гомес получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 54-й минуте Парагвай в меньшинстве сравнял счет - отличился Хуниор Алонсо. На 80-й минуте Йосимар Йотун вновь вывел вперед перуанцев, но через 5 минут арбитр уравнял составы, удалив Андре Каррильо. Парагвай ушел от поражения на 90-й минуте после гола Габриэля Авалоса, но в серии пенальти точнее были перуанцы - 4:3.

Кубок Америки

1/4 финала

Перу - Парагвай 3:3. По пенальти - 4:3

Голы: Гомес, 11 - 0:1; Лападула, 21 - 1:1; Лападула, 40 - 2:1; Алонсо, 54 - 2:2; Йотун, 80 - 3:2; Авалос, 90 - 3:3.

Удаления: Каррильо, 85 — Гомес, 45+3.