28 червня 2021 21:36
4

Испания в дополнительное время таки прошла Хорватию

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Испании победила команду Хорватии (5:3 д. в.).

На 20-й минуте испанцы курьезно забили в свои ворота. Голкипер Унаи Симон не смог принять пас назад от Педри, и мяч оказался в сетке. Автогол вначале записали на Симона, но затем в УЕФА переписали авторство на Педри.

На 38-й минуте Пабло Сарабия сравнял счет. Первый тайм завершился вничью. На 57-й минуте Сесар Аспликуэта вывел испанцев вперед. Увеличил их преимущество Ферран Торрес на 77-й минуте. На 85-й минуте Мислав Оршич отыграл один мяч, а в компенсированное ко второму тайму время сравнял результат Марио Пашалич.

В дополнительное время Испания забила еще два мяча. Отличились Альваро Мората и Микель Ойярсабаль. В 1/4 финала испанцы сыграют с победителем пары Франция - Швейцария.

Чемпионат Европы-2020

1/8 финала

Хорватия - Испания - 3:5 д. в. (1:1, 2:2)

Голы: Педри, 20 - в свои ворота (1:0); Сарабия, 38 (1:1); Аспиликуэта, 57 (1:2); Ферран Торрес, 76 (3:1); Оршич, 85 (3:2); Пашалич, 90+2 (3:3); Мората, 100 (3:4); Оярсабаль, 103 (3:5).

Вот это отдача! Вот когда люди любят страну и понимат, что такое честь государства