17 червня 2021 14:32

Капитан датчан Кьяер: "В матче с Бельгией будем играть за Эриксена и за всю Данию"

Капитан сборной Дании Симон Кьяер в преддверии матча Евро-2020 с командой Бельгии выступил с заявлением по поводу произошедшего с датским полузащитником Кристианом Эриксеном.


В конце первого тайма матча Дания — Финляндия (0:1) в Копенгагене Эриксен упал на газон. Ему оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, а затем госпитализировали. Позже стало известно, что 29-летний футболист пережил остановку сердца. Сейчас Кристиан находится в больнице в стабильном состоянии. Кьяер своими действиями в первые минуты помог спасти жизнь Эриксена.


«Это были очень особенные дни, когда футбол не был самой важной вещью. Шок, который останется частью меня, частью всех нас, навсегда. Единственное, что действительно важно и имеет значение — то, что с Кристианом все в порядке!

Я горжусь тем, как команда действовала, и как мы вместе выстояли в эти трудные времена. Я тронут и очень благодарен за всю поддержку.

Сегодня мы выйдем на поле против Бельгии с Кристианом в наших сердцах и мыслях. Это дает нам душевный покой, что позволяет нам сосредоточиться на игре в футбол.

Мы будем играть за Кристиана, и, как всегда, за всю Данию. Это самая большая мотивация для всех нас. Как всегда, мы сделаем все возможное», — говорится в заявлении Кьяера.