30 травня 2021 21:49

"Нант" проиграл "Тулузе" во 2-м переходном матче, но сохранил прописку в Лиге 1

Во Франции состоялся ответный переходной матч за право выступать в Лиге 1 на будущий сезон «Нант» — «Тулуза». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол забил Вакун Байо на 62-й минуте. На 87-й минуте полузащитник гостей Натан Нгуму получил прямую красную карточку и оставил свою команду доигрывать матч вдесятером.

В первой игре между этими командами победу одержал «Нант» со счетом 2:1. Таким образом, «Нант» вышел победителем из двухматчевого противостояния с «Тулузой» (2:2) за счет большего числа голов, забитых в гостях, и сохранил прописку в Лиге 1.

Ранее в высший дивизион Франции напрямую вышли занявшие первые два места в Лиге 2 «Труа» (1-е место) и «Клермон» (2-е). Покинули Лигу 1 «Дижон» (20-е) и «Ним» (19-е).