29 травня 2021 23:09

Гол Хавертца в ворота "Манчестер Сити" стал для него первым в 20 матчах в Лиге чемпионов

29 мая в Порту на стадионе «Драгау» проходит финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси».

После первого тайма впереди лондонский клуб - 1:0. Гол забил полузащитник «Челси» Кай Хавертц. Этот гол стал 1-м для немецкого хавбека в лигочемпионской карьере, отличиться ему удалось лишь в 20-м матче в турнире. До 1-го голевого удара Хавертц отыграл 21 час и 2 минуты.

Предыдущий случай, когда гол игрока в финале Лиги чемпионов становился для него первым в главном еврокубковом турнире, датируется 2013 годом. Тогда за дортмундскую «Боруссию» забил Илкай Гюндоган, который сегодня выступает в составе «Манчестер Сити».