15 травня 2021 14:13

ДЮФЛУ. Элит-лига U-17. 8-й тур. "Динамо" – "УФК-Карпаты" 3:2

В рамках восьмого тура второго этапа Элит-лиги в Детско-юношеской футбольной лиге Украины (ДЮФЛУ) киевское «Динамо» U17 принимало на Нивках своих сверстников из львовских «УФК-Карпаты».

Довольно быстро подопечные аргентинца Гильермо Самсо открыли счет. Давлатов ворвался в штрафную и был сбит соперником, а Горбач уверенно реализовал пенальти. Однако в середине тайма гости выровняли положение, когда Штыфанович удачно откликнулся на подачу со штрафного и с близкого расстояния головой пробил точно по воротам. На 29-й минуте у львовян была прекрасная возможность, чтобы выйти вперед, когда Волковицкий сыграл рукой в своей штрафной, но Кукуруза не реализовал пенальти, пробив с 11-метровой отметки в штангу.

Гости добились своего вскоре после перерыва. После розыгрыша углового игрок «УФК-Карпаты» сильно простреливал вдоль линии ворот, однако от рук Кочергы, который пытался прервать передачу, мяч залетел в ворота. Сравнять счет динамовцам удалось на 78-й минуте: Горбач вывел Слесаря к воротам, и Артем ударом с левой ноги заставил голкипера львовян капитулировать.

Вырвать же победу подопечным Гильермо Самсо удалось за пять минут до конца основного времени. Уваров ворвался в штрафную с правого фланга, но с его ударом справился вратарь. Динамовец подхватил мяч, отдал пас на Килевого, и тот с левой ноги пробил из пределов штрафной точно в верхний угол!

Поэтому, тяжелая победа «Динамо» - 3:2, благодаря которой «бело-синие» вышли на чистое четвертое место в турнирной таблице.

Элит-лига U17, 8-й тур

«Динамо» – «УФК-Карпаты» – 3:2

«Динамо» (стартовый состав): 13. Кочерга, 6. Аникеев, 4. Филатов, 3. Волковицкий, 17. Чубатый, 19. Пастух, 22. Подоляк, 15. Мыхайлив, 10. Давлатов, 11. Горбач, 7. Слесарь.

На замену выходили: 16. Канаев, 18. Уваров, 5. Килевой.

Запасные: 1. Исаченко, 20. Павленко, 21. Пономаренко, 14. Приходько, 9. Белоусов, 23. Гаджимурадов.

Голы: Горбач (6, пен.), Слесарь (78), Килевой (85) – Штыфанович (20), Кочерга (49, автогол).

Нереализованный пенальти: Кукуруза (29).