30 квітня 2021 23:56
1

Артем Франков прокомментировал скандальные судейские решения в матче "Олимпик" - "Заря"

В среду Заря неожиданно уступила Олимпику в перенесенном поединке 10 тура УПЛ. Известный футбольный журналист Артем Франков в эфире программы Денисов TIME высказался по поводу судейства в матче Олимпик - Заря.


«В эпизоде с незасчитанным голом Зари был контакт Лунёва с вратарем во вратарской площади по вине самого Лунёва. Тем более, что арбитры зафиксировали офсайд у футболиста Зори. Касаемо эпизода с красной карточкой Василю, было видно, что Каргбо получает тяжелую травму. Да, Василь играл в мяч, но при этом он сыграл в соперника. Если ты одновременно играешь в мяч, но при этом наносишь вред здоровью соперника, будь добр отвечать за это. И то, что Заря потом разыгрывала свободный удар, это был реальный офсайд. Но была допущена методическая ошибка помощника главного арбитра. Если была б какая-то опасность у ворот Зари, эпизод по правилам нужно было дать доиграть. Но в этом случае воротам Зари не угрожала опасность.

А поводу того, что Заря все никак не может побороться за серебро, есть вопросы. Хочется спросить: «Ребята, а что с вами было в Полтаве, когда вы играли с Ворсклой? Там какой арбитр вам помешал?». На мой взгляд, Заря имеет определенные перепады в игре и Скрипник это показывает, ведь с Олимпиком была ротация, много кто из лидеров был на скамейке запасных», - сказал Франков.
Наши мнения совпадают по поводу красной вратарю Зари