3 квітня 2021 16:11

ДЮФЛУ U-16. Элит-лига. УФК "Карпаты" - "Динамо" 1:2

В субботу, 3 апреля состоялись матчи 2-го тура второго этапа Элит-лиги ДЮФЛУ.

Динамовские команды возрастной категории U16 (футболисты 2005 года рождения) и U14 (футболисты 2007 года рождения) отправились в гости к львовскому УФК «Карпаты». Игры прошли на искусственном поле местного Училища физической культуры. Первыми на поле вышли старшие динамовцы под руководством Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка, которые в первом туре на выезде победили ДВУФК «Днепр» со счетом 3:2.

В первые минуты на поле шла равная борьба, команды боролись за владение мячом и инициативу. Игра проходила преимущественно в середине поля. Первый удар по воротам нанесли хозяева - мяч пролетел рядом со штангой. Киевляне ответили опасным штрафным ударом в исполнении Маткевича - мяч приняла на себя перекладина! Впоследствии хороший удар из пределов штрафной площади удался Кремчанину - вратарь на месте. Перспективно пробрасывал себе мяч на ход Зоренко с последующим ударом - получилось не сильно и в руки голкиперу. Не отсиживались у своих ворот и львовяне - Косачу несколько раз пришлось вступать в игру после ударов соперника с разных позиций.

Стремительные прорывы динамовцев к воротам игроки УФК «Карпаты» были вынуждены останавливать ценой фолов, но штрафные удары назначались не слишком близко к чужим воротам, а с подачами в штрафную площадь справлялись защитники. Проходы Зоренко правым флангом тоже обостряющего продолжения не получали. После столкновения с соперником в чужой штрафной площади на газоне оказался Кремчанин, но свисток арбитра промолчал, и на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Второй тайм также начался с опасного удара хозяев - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот Косача. Сдержав стартовый натиск соперника, гости переместили игру на чужую половину поля. Вскоре одна из многочисленных атак нашей команды привела к забитому мячу: на ударной позиции чуть левее центра ворот оказался Дзень, который из пределов штрафной площади послал мяч мимо вратаря.

Но меньше, чем через 10 минут львовяне смогли сравнять счет: после подачи от угловой отметки головой отличился Ломницкий. После пропущенного мяча динамовцы с удвоенной энергией пошли вперед, но фланговые прострелы и навесы блокировались хозяевами. УФК «Карпаты» были близки к тому, чтобы отличиться во второй раз, когда мяч метался по штрафной площади киевлян, и нашей команде далеко не сразу удалось его выбить.

Уже в компенсированное время усилия нашей команды были вознаграждены в виде пенальти, который заработал Микитюк. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Кремчанин, принеся победу своей команде, ведь вскоре после того, как хозяева развели мяч в центре поля, прозвучал финальный свисток.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» U16 проведет через неделю, 10 апреля, когда дома примет донецкий «Шахтер».

ДЮФЛУ. U16. Элит-лига. Второй этап. 2 тур

УФК «Карпаты» - «Динамо» - 1:2 (0:0)

3.04.2021. Львов. Училище физической культуры

УФК «Карпаты» (стартовый состав): 1. Вакулик, 17. Илюхин, 4. Савчин, 5. Ломницкий, 8. Катрич, 17. Рожко, 6. Шах, 9. Девич, 19 Скороход, 2. Николаев, 18. Гереш.

«Динамо»: 1. Косач, 20. Гусев, 18. Сизонюк (к), 14. Билоконь, 17. Цилык (26. Василец, 53), 7. Бойченюк (5. Федоренко, 53), 24. Янчишин, 9. Маткевич (11. Грохольский, 51), 10. Зоренко (16. Кролевец, 80), 13. Кремчанин, 2. Дзень (8. Микитюк, 76).

Голы: Ломницкий (61) - Дзень (52), Кремчанин (80+1, с пен.).