20 березня 2021 15:18

Юрий МОРОЗ: "Тымчик сегодня проделал очень большой объем работы. Клейтон немного меньше"

Главный тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал ничью с "Рухом".


- К сожалению, быть близкими к реваншу и решить этот вопрос - это разные вещи. Сегодня у нас не чувствовалось футбольной наглости и остроты во всех линиях. Были проблемы в обороне. Что-то не клеилось. Нельзя объяснить пенальти. Что там было? Свой игрок бьет головой, мяч попадает в руку. Нас все время преследует какой-то злой рок.


- Надольский мог забивать, был удар в штангу.


- Мог, но увы. Мог и реализовал - разные вещи. Сегодня была очень хорошая борьба с командой соперника. "Рух" выглядел достойно. Наверное, сегодня мы заслужили эту ничью. На победу мы наиграли слабо. Могли выиграть разве что за счет везения. А так, ничья по сегодняшней игре - закономерный результат.


- Тымчик и Клейтон помогли или они решали свои задачи?


- Они добавили нам строгости, взрослого понимания игры. При этом они преследовали свои игровые задачи, которые на сегодняшний момент не получают в первой команде. Для этого и существует дубль. Чтобы ребята из первой команды после травм получали игровую практику. Тымчик сегодня проделал очень большой объем работы. Клейтон немного меньше. Может, было мало ТТД, но по работе у меня претензий нет.


- Группа игроков получили вызов в сборную Украины Петракова. Тот же Назар Волошин. Может они решили поберечь силы перед национальной командой?


- Там вроде отменили матчи этой сборной из-за коронавируса. Ряд футболистов поедет в молодежную сборную.