13 березня 2021 19:07

Юрий МОРОЗ: "Ничья с "Зарей" - закономерный результат"

Старший тренер «Динамо» U21 прокоментував виїзний матч з «Зорею» (1:1).


- Конечно, хотелось выиграть сегодня, даже по такой игре. Но мы плохо владели ситуацией, плохо реагировали на изменения на футбольном поле. На мой взгляд, мы уступили в борьбе. Мы больше проиграли дуэлей, чем выиграли. Хотя ребята старались, бились и выигрывали по ходу поединка. Но «Заря» сегодня играла достойно, владела преимуществом, владела территорией. Ничья – закономерный результат.


- Гол Викентия Волошина стал следствием индивидуальных усилий?

- Я бы это назвал индивидуальным исполнением. Когда он вышел один в один с вратарем, Назарий Волошин очень здорово отдал ему пас, и то, что мы требовали от ребят – ха счет контратаки из глубины бежать, он и сделал. В первом тайме у него был еще один подобный момент, где он должен был забивать. Он забил сегодня хороший, командный гол. Сыграло роль его исполнительское мастерство – обыграть вратаря, забить сегодня гол.


- После забитого мяча «Динамо» отдало инициативу…

- Наверное, начали играть на удержание счета. Выигрывая со счетом 1:0, немного прижались к своим воротам и начали играть на отбой, хотя нужно было продолжать, стараться взять мяч под свой контроль. Есть много слагаемых, почему это все сегодня не получилось. Мы внутри в коллективе разберемся, поговорим. Мы сегодня встретили достойное сопротивление, после тех эйфорийных игр не были готовы с первых минут к тому, что предоставила нам луганская «Заря».