13 березня 2021 18:56

СК "Днепр-1" с Дубинчаком в меньшинстве минимально обыграл "Ворсклу", Булеца остался в запасе

Во втором матче субботней программы 18-го тура чемпионата Украины встречались «Ворскла» и «Днепр-1», которые в 2021 году еще не проигрывали в Премьер-лиге. В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Чуть острее смотрелись полтавчане, но открыть счет удалось гостям – Артем Довбик с дальней дистанции нанес удар прямиком под перекладину!

В начале второго тайма Дуглас получил вторую желтую за грубый фол против Степанюка в центральном круге и оставил «Днепр-1» в численном меньшинстве. Хозяева усилили давление на ворота Юрчука, но дожать соперника не сумели. В концовке отличный шанс спасти «Ворсклу» от поражения имел Ребенок, который оторвался от защитников, но направил мяч в сторону от дальней штанги!

Арендованный у «Динамо» Владислав Дубинчак отыграл за гостей весь поединок, Сергей Булеца остался в запасе. Днепряне празднуют победу и поднимаются на 9-ю строчку турнирной таблицы.

ВОРСКЛА – ДНЕПР-1 – 0:1
Гол:
Довбик (40).


Ворскла: Ризнык, Альюн, Чеснаков, Пердута, Яворский, Скляр (Луизао, 46), Пуцлин, Тилль, Кане, Степанюк (Челядин, 64), Кулач (Ребенок, 77).


Днепр-1: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихаленок (Ди Франко,, 71), Игнатенко, Назаренко (Цуриков, 58), Чуже (Адамюк, 71), Когут (Сваток, 58), Довбик (Хобленко, 88).


Предупреждения: Скляр (4), Тилль (45+1), Челядин (77) – Дуглас (17), Когут (34).


Удаление: Дуглас (54, повторное предупреждение).