13 березня 2021 14:28

"Заря" - "Динамо" 1:1. Первенство U-21. Отчет о матче

В рамках 18-го тура молодежного первенства «Динамо» приехало в гости к луганской «Заре».


Подопечные Юрия Мороза подходили к отчетному поединку в качестве лидеров, имея впечатляющую победную серию из 10 матчей, при этом в четырех последних «бело-синие» забили соперникам 26 мячей и не пропустили ни одного.


Естественно, киевляне желали продолжить приятную для себя серию. Вот только хотели проявить себя в матче с лидером и футболисты «Зари». Уже на первой минуте хозяева организовали опасный момент – Алефиренко вышел один на один с Моргуном, но переиграть нашего голкипера не смог. В середине тайма еще один опасный момент луганчане создали после того, как динамовцы неудачно вынесли мяч после подачи с фланга, Мильченко сыграл на подборе и сильно пробил из пределов штрафной – благо, удар пришелся мимо ворот.


Отвечать подопечные Юрия Мороза начали ближе к концовке тайма. И если в первом эпизоде Викентию Волошину не хватило самой малости, чтобы ударом головой из пределов штрафной замкнуть фланговый навес, то в следующем ему ничего не помешало реализовать выход один на один с голкипером после отличного разрезного паса от партнера-однофамильца Назария, отобравшего мяч на чужой половине поля и удачно разогнавшего быструю контратаку, – 0:1.


После перерыва гости продолжили оказывать давление на соперника. Несколькими ударами отметился Завгородний, но особых трудностей для голкипера они не несли. А вот на 60-й минуте Максим в безобидной ситуации нарушил правила против соперника, выбегавшего из нашей штрафной, и Мильченко уверенно реализовал пенальти, сравняв счет, – 1:1.


Вскоре Завгородний имел шанс исправиться за допущенную ошибку. После быстрой атаки Максим получил передачу на линии штрафной, вышел к воротам и пробил мимо вратаря, но своих партнеров подстраховал защитник, выбивший мяч фактически с линии пустых ворот.


В последние 15 минут у «Динамо» дебютировали полузащитники Олег Власов и Илья Гаджук, которые на неделе перешли в нашу команду из полтавской «Ворсклы», но помочь «бело-синим» вырвать победу так и не смогли. Луганчане успешно «засушили» игру и до финального свистка практически ничего не позволили создать у своих ворот.


В итоге, ничья 1:1 – молодежная команда «Динамо» обрывает свою победную серию из десяти матчей, но при этом продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, опережая донецкий «Шахтер» на одно очко и при этом имея одну игру в запасе.


Чемпионат U21. 18-й тур


13.03.2021. Запорожье, УТБ «Металлург»


«Заря» – «Динамо» – 1:1 (0:1)


«Заря»: 31.Рыбак, 35.Товкач, 56.Казаков, 65.Васько, 72.Емец (60.Леонов, 46), 51.Цвек (54.Дудник, 65), 42.Мильченко (к), 86.Смиян, 68.Демченко, 75.Гринь (38.Хлань, 76), 67.Алефиренко (76.Фримпонг, 65).


«Динамо»: 1.Моргун, 4.Биловар, 5.Михайленко (к), 6.Вивчаренко, 7.Надольский (8.Власов, 75), 10.Ванат, 15.В.Волошин, 17.Бражко, 20.Завгородний (11.Гаджук, 75), 21.Н.Волошин, 22.Скорко.


Голы: Мильченко (60, пен.) – В.Волошин (39).


Предупреждены: Алефиренко (12) – Завгородний (43), Власов (81).