21 лютого 2021 14:47
5

"Десна" - "Динамо" 0:10. Первенство U-19. Победа с двузначным счетом с пента-триком Кирилла Попова

"Десна" U-19 - "Динамо" U-19 0:10

"Десна": 12. Сидоренко - 14. Запека, 3. Баклан, 9. Пискун, 6. Скачок, 11. Панько, 8. Рутян, 15. Макаренко, 22. Харченко, 7. Пысанка, 20. Школьный

Запасные: 1. Коломиец, 17. Безгубченко, 25. Литвиненко, 26. Зубашивский, 4. Гавриленко, 5. Шейко, 19. Посмашный, 27. Руденок, 10. Фетисов

"Динамо": 1. Игнатенко – 22. Малыш, 14. Дячук, 4. Филатов, 8. Бенедюк – 17. Тлумак, 5. Скрипник, 18. Царенко, 9. Исадченко, 10. Близниченко – 23. К. Попов

Запасные: 12. Фастов, 13. Еременко, 3. Захидный, 16. Д. Мащенко, 21. Танчак, 20. Вуанту, 6. Мельниченко, 11. Велетень, 15. Пастух

Онлайн

Матч начался

1. Дальний удар Тлумака вышел неточным.

4. Скрипник с разворота пробивал - штанга спасла "Десну"! Атака на этом не закончилась, и после подачи углового Попов пробил мимо ворот.

7. К слову, "Десна" не отсиживается в обороне в стартовые минуты.

9. И вот даже удар в створ ворот у номинальных хозяев: Игнатенко справился с попыткой Макаренко.

13. Пысанка пытался навязать борьбу защитникам "Динамо" и чуть не перехватил мяч и не убежал на свидание с вратарем.

13. Еще один удар у черниговской команды - на этот раз неточный.

15. Пенальти! Кирилл Попов получил удар по ногам сзади, и арбитр указывает на 11 метров!

16. ГОООООООООЛ!!! Сидоренко угадал угол, дотянулся до мяча, но отбил удар Попова в сетку! 0:1.

18. Скрипник пробивает намного выше ворот после розыгрыша углового.

19. Сидоренко забирает удар Исадченко из-за пределов штрафной площади.

20. Еще одно падение в штрафной "Десны", но на этот раз арбитр не увидел пенальти.

21. Исадченко толкнул соперника за пределы поля, за что получил желтую карточку.

26. В последние минуты много борьбы в центре поля, без моментов.

27. Скрипник издали пробил - неточно.

28. ГОООООООООООЛ!!!!! Запека "привез" гол в свои ворота. Очень долго он думал, куда отдать, пока мяч не перехватил Царенко, после чего отдал под удар Попову. Кирилл оформил дубль!

30. Перекладина спасает "Десну"! Близниченко пробивал в этом моменте головой после паса с фланга.

32. ГООООООООООЛ!!!! Малыш идеально прострелил с правого фланга, на ближней штанге никто к мячу не успел, а вот на дальней оказался Близниченко и сделал счет 3:0!

35. ГООООООООЛ!!! Посыпалась "Десна". Близниченко подал угловой, защитники вроде и выбыли мяч, но недалеко и точно на ногу Скрипнику, который попал точно в дальний угол!

36. ГОООООООЛ!!! И сразу еще один гол! Попов получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил почти по центру, но Сидоренко не справился! 0:5.

38. Игрок "Десны" пробивал со штрафного с дальней дистанции - мимо.

38. Попов мог и четвертый мяч забить, но удачно сыграл вратарь, да и офсайд в итоге был зафиксирован.

39. Сидоренко переводит мяч из-под перекладины на угловой после удара Исадченко с острого угла.

41. ГООООООЛ!!! Дячук ударом головой замыкает подачу с углового от Близниченко! Минуту назад, кстати, защитник "Динамо" пробивал почти в аналогичной ситуации, но тогда спас голкипер.

45. Немного успокоились динамовцы.

Перерыв

Продолжаем

46. У "Динамо" Велетень и Захидный заменили Исадченко и Филатова.

49. Снова "Десна" активно начинает тайм, и даже Запека пробил после навеса с с углового - неточно.

50. И еще один удар после розыгрыша углового: на этот раз Харченко пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

51. Пушечный дальний удар от Малыша Сидоренко неаккуратно, но все же перевел в каркас ворот, а на подборе первым оказался защитник.

55. У номинальных хозяев Шейко заменил Харченко.

56. "Десна" больше атакует во втором тайме, чем "Динамо".

60. Игра в большей степени проходит на половине поля киевского клуба.

61. Но забивает "Динамо"! ГООООООЛ!!!! Малыш прострелил с правого фланга, и Попов спокойно переправил мяч в ворота!

63. Танчак вышел вместо Бенедюка.

64. А у "Десны" Посмашный и Безгубченко заменили Панько и Пысанку.

65. ГОООООЛ!!! Быстрая атака "Динамо" закончилась прострелом на Царенко, но у того удар не вышел, зато вышел пас на Скрипника, который переправил мяч в сетку с нескольких метров.

66. И почти сразу Игорь Костюк снимает Скрипника, выпуская Мельниченко.

68. Тлумак со штрафного пробил выше перекладины.

69. Еще одна замена у "Десны": Гавриленко - Рутян.

69. ГОООООООООЛ!!!! Попов вышел на ворота и оформил пента-трик ударом в дальний угол! 0:9.

71. Удивительная команда у черниговского клуба. Играет неплохо 15 стартовых минут в каждом тайме, а потом что-то непонятное происходит с игроками.

72. Вуанту заменил Близниченко.

76. Сидоренко переводит на угловой удар головой от Дячука.

78. Уже и Малыш пробивает после навеса с углового - рядом со штангой.

81. Пауза в игре была, футболист "Десны" нуждался в помощи медиков.

84. Велетень в борьбе все-таки сумел пробить, но несильно, и голкипер забрал мяч.

85. Еще одна попытка от Велетня, на этот раз посильнее, но вратарь отбил.

86. ГОООООООООЛ!!!! Десятый! Мельниченко отправляет мяч в сетку!

87. Фетисов заменил Скачка у "Десны".

90. Две минуты переиграют команды.

90+1. Вуанту замыкал прострел с фланга, но не попал в створ ворот.

Финальный свисток

Превью

Сегодня, 21 февраля, динамовцы сыграют поединок 15-го тура первенства U-19 чемпионата Украины. Визави будут сверстники из черниговской "Десны".

"Десна" - один из абсолютных аутсайдеров турнира. В 13-ти матчах команда набрала только 4 очка и не знает вкуса победы.

В то же время, подопечные Игоря Костюка лидируют в турнирной таблице. Однако "Шахтер", который идет вторым, отстает всего на один балл.

В первом круге "Динамо" победило со счетом 2:0. Голы забивали Кирилл Попов и Юрий Тлумак.

Номинально выездной для "Динамо" матч состоится по договоренности сторон на клубной базе киевлян. Начало - в 13:00. Именно в это время "Динамомания" начнет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Толку від таких матчів, де суперник грає на рівні випускників середньої школи.