14 лютого 2021 23:16

Беседин обошел по количеству забитых мячей за "Динамо" в Премьер-лиге Гармаша, Мбокани и Хацкевича

Форвард "Динамо" Артем Беседин пережил нелегкий период - больше года без большого футбола!


Динамовец не опустил руки, работал над собой весь срок дисквалификации и оказался полностью готовым к возвращению в игру.

В матче против "Олимпика" дубль Беседина внес огромный вклад в победу киевлян и стал настоящей наградой за упорство и силу воли для самого игрока.

Это был 4-й дубль Артема за "Динамо" в чемпионатах Украины, причем второй в ворота "Олимпика" (также по два гола в матче он забивал в ворота "Колоса" и "Вереса").

Теперь на счету Беседина 27 голов за "бело-синих" в УПЛ и по этому показателю он обогнал Дениса Гармаша (25 мячей), Дьемерси Мбокани (25) и Александра Хацкевича (26). В списке лучших бомбардиров "Динамо" в УПЛ Артем переместился на 18-е место, а среди действующих игроков команды - на второе.

Ближайшие ориентиры форварда - показатели Флорина Черната, Клебера, Исмаэля Бангура (все по 28 точных ударов), а также Гиоане (32), Шкапенко (33), Кравца (33) и Идейе (34).

Что касается элитной десятки, которую открывает Диого Ринкон (47), то здесь все будет зависеть исключительно от самого Артема. Мы искренне желаем Беседину забраться как можно выше в историческом списке бомбардиров "Динамо".