14 січня 2021 23:46

Коул: "Вряд ли "Манчестер Юнайтед" выиграет АПЛ в этом сезоне"

По мнению 49-летнего бывшего игрока, команда Уле-Гуннара Сульшера не способна стать чемпионом Англии по итогам текущего сезона.


«Сможет ли «Манчестер Юнайтед» выиграть чемпионат в этом сезоне? Вряд ли. Считаю лидерство «Манчестер Юнайтед» в таблице по состоянию на 12 января фантастическим достижением, как и сказал Уле, учитывая, где они были пару месяцев назад. Все говорили, что Уле не должен тренировать «Манчестер Юнайтед», и я думаю, это красноречиво говорит о том, как он все изменил.


Футболисты только набирают форму. Думаю, игроки понимают класс, который есть у «Ливерпуля». И чтобы сократить разрыв за сезон, нужна некоторая стабильность. Но чтобы выиграть в этом сезоне, нужно потрудиться. Я не думаю, что у нас достаточно возможностей, чтобы выиграть [АПЛ] в этом сезоне, но, чувствую, что следующий сезон может сложиться намного лучше», – заявил Коул.


В таблице английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» занимает 1 место, имея в активе 36 очков. У «Ливерпуля» 33 пункта и вторая позиция. В воскресенье, 17 января, команды встретятся друг с другом в Ливерпуле в рамках 19-го тура сезона.