14 січня 2021 17:46
2

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Днепр-1" хочет иметь по два футболиста на каждую позицию"

Главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич рассказал о кадровых перестановках в команде.


— Каковы кадровые перестановки в команде?


— Мне трудно было работать в первом круге. Нам не хватало крайних защитников и вингеров. Я хотел дать всем шанс. У нас все ребята получили игровое время. Но нужна свежая кровь. Пять человек покинули команду – я им благодарен. Сергей Кравченко – легенда клуба. Он хочет еще поиграть, и я уверен, что он найдет себе команду, где проявятся его лидерские качества. Мы с респектом поговорили с Сергеем. Это конец в Днепре-1, но это не конец жизни в нашем клубе. Кравченко хочет еще поиграть. Я ему желаю всего наилучшего.


Мы хотим усилиться. Один вингер ждет нас в Анталье. Мы в поисках еще одного вингера, правого защитника и опорного хавбека. Также в первом круге мы видели, что Пихаленок и Игнатенко не могут играть против Шахтера, и мы не могли никого поставить в центр поля.


Хотим иметь по два футболиста на каждую позицию. Наша задача сделать конкурентную команду. Руководство клуба нас поддерживает в этом. Мы понимаем, что конкуренция важна в команде. Не хочу видеть тех игроков, которые имеют контракт в Днепр-1, которых все устраивает финансово, которые думают: мне все удалось в жизни. Эти футболисты не будут играть у меня. Я хочу видеть в составе голодных, бедных футболистов, которые грызут землю, которые думают о клубе. Нам нужно создать семейную атмосферу.

А краще б підсилили, тренерську позицію. Незнаю який геній запропонував хорвата замість Михайленка.