12 січня 2021 23:50

Дубль Диаби помог "Байеру" одержать волевую победу над "Айнтрахтом" в Кубке Германии

В матче 1/16 финала Кубка Германии, проходившем в Леверкузене, «Байер» победил «Айнтрахт» со счетом 4:1.

В составе хозяев голами отметились Лукас Аларио (пенальти, 27-я минута); Эдмонд Тапсоба (49) и Мусса Диаби (67, 87). На 73-й минуте матча защитник леверкузенцев Джонатан Та получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве до конца встречи.

За гостей единственный гол забил Амин Юнес на 6-й минуте.

В следующем раунде плей-офф Кубка Германии «Байер» встретится с «Эссеном», одержавшим победу в 1/16 финала над «Фортуной» Дюссельдорф со счетом 3:2.

Кубок Германии 2020/21

Матч 1/16 финала

Байер - Айнтрахт Ф 4:1

Голы: Амин Юнес, 6 (0:1); Лукас Аларио, пенальти 27 (1:1); Эдмонд Тапсоба, 49 (2:1); Мусса Диаби, 67 (3:1); Мусса Диаби, 87 (4:1).

Удаление: Джонатан Та, 73 («Байер»).