19 грудня 2020 08:50

Матчи субботы. "Байер" примет "Баварию", "Эвертон" сыграет с "Арсеналом"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Англии, 14-й тур

14:30 КРИСТАЛ ПЭЛЭС – ЛИВЕРПУЛЬ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
17:00 САУТГЕМПТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
Отыграв в первый день зимы весь поединок против «Порту» (0:0) в Лиге чемпионов, украинец Александр Зинченко (1 матч в АПЛ) в заявку «МанСити» больше пока не попадал.

Чемпионат Италии, 13-й тур

16:00 ФИОРЕНТИНА – ВЕРОНА. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
19:00 САМПДОРИЯ – КРОТОНЕ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
21:45 ПАРМА – ЮВЕНТУС. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Чемпионат Франции, 16-й тур
18:00 МЕЦ – ЛАНС. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
20:00 ОЛИМПИК – РЕЙМС. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
22:00 НИЦЦА – ЛИОН. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Матчи с участием украинских легионеров
15:00 ТРАБЗОНСПОР – РИЗЕСПОР. Чемпионат Турции, 13-й тур
В минувший уик-энд Николай Морозюк (11 игр, 1 ассист) провел на поле 90 минут и помог своему «Ризеспору» прервать серию из трех матчей без побед.

19:30 ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ – СЕНТ-ТРЮЙДЕН. Чемпионат Бельгии, 17-й тур. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine+
Форвард «Сент-Трюйдена» Александр Филиппов (10 игр, 1 гол, 3 ассиста), в в домашнем матче с «Шарлеруа» вошел в игру на 75-й минуте, когда его команда уже уступала 1:2 и действовала в меньшинстве. Чтобы спасти хозяев от поражения, отведенного времени форварду не хватило.

20:30 ФЕРЕНЦВАРОШ – БУДАФОКИ. Чемпионат Венгрии, 16-й тур. Прямая трансляция – «Спорт 1»
Хозяева под руководством Сергея Реброва уверенно лидируют в чемпионате, имея в своем активе серию из шести побед кряду. В минувшем туре руку к успеху «Ференцвароша» приложили оба украинских легионера команды: если Александр Зубков (9 игр, 1 гол), получив желтую карточку, был заменен на 55-й минуте, то проведший на поле полный матч Игорь Харатин (13 игр, 2 гола) к своему горчичнику приплюсовал реализованный пенальти.

21:45 ГЕНК – КОРТРЕЙК. Чемпионат Бельгии, 17-й тур
В минувшем туре гол Евгения Макаренко (14 игр, 2 гола) обеспечил «Кортрейку» победу над «Стандардом» (2:1). Благодаря этому успеху команда украинца взобрался на 9-ю позицию, вплотную подобравшись к еврокубковой зоне.