2 грудня 2020 10:08

Клопп - о победе над "Аяксом": "Один из самых ярких вечеров ЛЧ с момента моего прихода в "Ливерпуль"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча с «Аяксом» (1:0) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Единственный мяч на 58-й минуте забил Кертис Джонс.

«Это был один из самых ярких вечеров Лиги чемпионов с момента моего прихода в «Ливерпуль». Без поддержки наших болельщиков он оказался самым важным, самым трудным, самым выдающимся.

С учетом обстоятельств улыбаться до матча было не из-за чего. Это должно было быть сложно, но парни с первых минут включились в игру. Хендерсон играл с больной спиной, Вейналдум - у меня просто нет слов для него… Кертис Джонс провел потрясающую игру, невероятно, я очень горжусь.

Кертис - действительно хороший парень, хороший игрок, и я счастлив, что он с нами. Из-за травм иногда появляются возможности, и он своей воспользовался», - цитирует Клоппа BT Sport.

Английский клуб набрал 12 очков и с первого места вышел в плей-офф турнира. У «Аталанты» 8 очков и вторая позиция, «Аякс» с 7 баллами идет третьим.