27 листопада 2020 23:53

"Ньюкасл" на выезде одолел "Кристал Пэлас" в стартовом матче 10-го тура АПЛ

В стартовом матче 10-го тура английской Премьер-лиги встречались «Кристал Пэлас» и «Ньюкасл Юнайтед». Игра проходила в Лондоне на стадионе «Селхёрс Парк» и завершилась победой гостей со счётом — 2:0.

Счёт был открыт в самом конце встречи на 89-й минуте — мяч забил нападающий Калум Уилсон.

А уже через минуту бразильский нападающий «сорок» Жоэлинтон установил окончательный счёт встречи.

Второй матч подряд пропускал нападающий «орлов» Уилфрид Заха, находящийся на самоизоляции после положительного теста на коронавирус. В этом сезоне на счету 28-летнего ивуарийца 5 забитых мячей в восьми матчах АПЛ.

Подопечные Стива Брюса набрали 14 очков и поднялись на 10-е место в турнирной таблице АПЛ. «Орлы» (13) опустились на 13-е место.