23 листопада 2020 13:32

"Легенда горнолыжного слалома и сломанный комбайн". Мнение экспертов после матча "Ворсклы" и "Колоса"

Вчера Ворскла разгромила Колос в матче 10 тура чемпионата Украины. Эксперты программы Великий футбол прокомментировали уверенный триумф полтавчан.


«Встретились две команды, которые претендуют на Лигу Европы. Видим, что разница очень большая: Ворскла дальше прогрессирует, а Колос забарахлил, будто комбайн сломался. Команде нужно очень серьезно обдумать свои действия, потому что какая-то деградация идет», - заявил Вячеслав Шевчук.

«Заслуженная победа полтавчан. Не знаю, комбайн сломался или что-то еще, но у Колоса шансов, практически, не было», - сказал Виктор Леоненко.

«Ворскла совершенствует свою игру. Тактика с тремя центральными защитниками, с двумя латералями, которые широко играют, очень хороша. Молодые игроки тоже прибавляют, да и старички очень хорошо играют. Посмотрите на Пердуту - просто легенда горнолыжного слалома, как позвонки закручивает на правом фланге.

Колосу нужен серьезный разбор игры собственной команды. Не анализ игры соперника хромает, а что-то происходит внутри команды. Нужен глубокий анализ в игровом смысле. Не в отношениях между игроками или с тренерами. Нет свежести и нет агрессии в действиях»,- резюмировал Михаил Метревели.