17 листопада 2020 15:40

Швейцария - Украина. Лига наций. Украинцев отправили на карантин, сегодня матч не состоится

Итак, сегодня должна была решится судьба национальной сборной Украины в Лиге наций-2020/21. Соперник - команда Швейцарии, которая еще имеет неплохие шансы отправить подопечных Андрея Шевченко обратно в Лигу B.


Украинцы удачно сыграли в двух из трех матчах нынешнего турнира, обыграв как раз Швейцарию (2:1) и Испанию (1:0) и только минимально уступив Германии (1:2). А вот на выезде "желто-синим" не везет - поражения от Испании (0:4) и Германии (1:3). И вот - решающая гостевая битва со швейцарцами.


Для Украины этот матч мог стать по сути товарищеским, но другого мнение был Серхио Рамос. Испанец несколько дней назад не реализовал два пенальти, что позволило Швейцарии удержать важную ничью - 1:1.


В активе подопечных Владимира Петковича стало три балла, а это значит, что фактически любая победа в последнем туре гарантирует им сохранение прописки в Лиге A. Украину же устроит, естественно, победа и ничья. А еще минимальное поражение, начиная со счета 2:3, 3:4 и так далее. Результат 1:0 и 2:1 будет в пользу швейцарцев.


И Швейцария, и Украина столкнулись с серьезными проблемами перед личной встречей. Причина уже привычная - коронавирус... Андрей Николаевич даже довызвал из молодежной сборной Сергея Булецу, Александра Назаренко и Георгия Судакова. Но эти исполнители выйдут, если уже и вправду некому будет играть.


С утра стало известно еще о трех новых случаях заражения. Не поможет команде Руслан Малиновский. Также позитивные тесты сдали Кривцов и Мораес, но они уже болели, и в их организме должны были выработаться антитела. Но местные власти все же запретили дуэту из "Шахтера" выходить на тренировку.


В итоге главный врач кантона отправил сборную Украины на карантин. Хотя и украинцы, и швейцарцы хотели провести игру и побыстрее разъехаться по домам. Теперь решающее слово за УЕФА. Но сегодня матч точно не состоится.


Швейцария - Украина ON-LINE