15 листопада 2020 02:40
1

Немецкие СМИ: "Команда Шевченко играла мужественно и не закрывалась в обороне"

Предлагаем Вашему вниманию обзор немецких СМИ на победу сборной Германии над сборной Украины.

Kicker

"Германия одержала победу над Украиной в Лиге наций, заняв лидирующее место в группе. Бундестим рано пропустил, но очень хорошо отреагировал на гол и перевернул ход игры. Если с Чехией Лев дал шанс показать себя резервистам, то сегодня он поставил лучший состав. Хотя Кроос отбывал дисквалификацию, а Киммих выбыл из-за травмы. Гнабри, Вернер и Сане были призваны создавать ажиотаж в атаке. Шевченко же не досчитался четырех игроков, которые сдали положительные тесты на коронавирус. После поражения от Польши тренер украинцев внес шесть изменений в стартовый состав.

Несмотря на то, что Германия с самого начала матча попыталась взять игру под контроль, Украина забила первой. Зубков передачей в штрафной нашел Яремчука, который с 11-ти метров поразил ближнюю девятку. Команда Шевченко играла мужественно и не закрывалась в обороне. Но затем Германия встряхнулась и ответила голами Сане и Вернера. Хозяева поля контролировали игру, в которой до перерыва было не так уж много моментов. А вот во втором тайме уже запахло жареным, но фортуна после ударов Зинченко, Марлоса и Мораеса в штангу была на стороне немцев. Горетцка мог забивать четвертый гол, но счет остался неизменным - 3:1. Эта победа подняла Германию на вершину группы".

Sport 1

"Германия добыла домашнюю победу благодаря голам быстрых немецких "мопедов" Сане и Вернера. Кох сыграл убедительно в новой для себя роли. Несмотря на возвращение в состав Зюле, украинцы то и дело создавали проблемы для четырехкратного чемпиона мира в защите. Когда гости забивали, Кох и Макс не разобрались в штрафной площади, и Яремчук мощным ударом не оставил шансов Нойеру.

Но шок немцев продлился недолго. Горетцка взял игру на себя, отдав передачу на Сане, который сравнял счет. Германия продолжала доминировать на поле, хотя в некоторых моментах и была уязвима при контратаках соперника. Когда Горетцка отдал голевую передачу на Вернера, то удостоился аплодисментов от Лева, не скрывавшего своего удовлетворения. Бундестим позволил себе немного сбавить обороты, но в итоге Вернер забил третий мяч. Хотя Нойеру сильно повезло, когда украинцы трижды попадали в штангу".

Bild

"Сборная Германии выигрывает пятый матч подряд в Лиге наций. На этот раз со счетом 3:1 была обыграна Украина. В начале матче немецкая оборона выглядела чересчур шатко, и первые 20 минут украинцы украинцы уверенно владели мячом. На 11-й минуте Яремчук пробил Нойера в его 95-м международном матче. Этот гол стал десятым пропущенным в семи матчах после перерыва, связанного с эпидемией коронавируса. Но затем за дело взялась звезда "Баварии" Горетцка, который привел сборную Германию к победе.

На 23-й минуте Леон помог забить Сане, на 33-й его сказочная передача позволила отличиться Вернеру. После перерыва Тимо оформил дубль, но на этот раз уже после передачи от Гинтера. К счастью для немцев, игроки сборной Украины трижды пробивали в штангу во втором тайме. В целом Германия смогла перевернуть игру благодаря Горетцке, который был невероятно силен в отборе и опасен у ворот соперника. Таким образом Бундестим выиграл уже десять матчей подряд в Лейпциге и остался непобежденным в противостояниях с Украиной".

Да, за игру сборной Шевченко не стыдно. Шева - это блгодать Господня, посланная Украине!