7 листопада 2020 16:12

ДЮФЛУ U-17. ДВУФК - "Динамо" 2:1

В рамках 10-го тура Элит-лиги Детской юношеской футбольной лиги Украины команда «Динамо» U17 (футболисты 2004 года рождения) приехала в Днепр, где сыграла на стадионе Олимпийских резервов с воспитанниками ДВУФК.

Начался матч для подопечных Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза не очень удачно. Уже на 5-й минуте хозяева вышли вперед – после прострела с левого фланга Долбнев с первого удара попал в штангу, но быстро сориентировался и добил мяч в ворота – 1:0.

Нельзя сказать, что пропущенный мяч заставил «бело-синих» бросить большие силы вперед. Во многом на действиях динамовцев сказывался специфический отскок мяча от искусственного газона, а также тот факт, что гости играли против ветра. Хозяева же приспособились гораздо быстрее, и раз за разом накатывали атаки на ворота нашей команды – правда, кроме навесов, с которыми легко справлялся Кочерга, особых моментов у днепровцев долгое время и не вспомнить было.

На 29-й минуте прекрасный момент, чтобы сравнять счет, упустил Давлатов. После заброса в штрафную площадку соперника защитник не допрыгнул до мяча, и в итоге Фаридун оказался с глазу на глаз с вратарем. Наш нападающий пробил бесхитростно, и вратарь смог парировать удар с близкого расстояния.

Прекрасный момент, чтобы увеличить свое преимущество, упустили и хозяева. После прострела с левого фланга Чубатый не попал по мячу ногой, в итоге партнеры вывели на ударную позицию Дудника, но, к счастью, его удар из пределов штрафной был заблокирован.

А перед самым перерывом «бело-синие» все же сравняли счет. После навеса с углового Бенедюк, не обладающий гренадерскими антропометрическими данными, лучше всех сориентировался в штрафной и головой переправил мяч точно в угол – 1:1.

Второй тайм начался для команды Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза аналогично первому – с пропущенного мяча. После подачи с углового арбитр усмотрел нарушение правил со стороны защитника «Динамо» и назначил пенальти, а Долбнев уверенно реализовал 11-метровый, оформив дубль в матче, – 2:1.

В дальнейшем динамовцы пошли большими силами в атаку в надежде второй раз за матч сравнять счет. Но от переизбытка желания спасти поединок «бело-синие» слишком спешили, что не позволяло довести свои усилия до подготовленного завершающего удара. Хозяева же, построив свою игру на контратаках, вполне могли увеличивать свое преимущество, но также не реализовали свои моменты.

Ключевой же эпизод произошел на первой компенсированной минуте. После подачи в штрафную хозяев мяч заметался по штрафной, и Пастух с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Арбитр сначала засчитал гол, но затем после консультации с ассистентом отменил взятие ворот, зафиксировав игру рукой у одного из динамовцев. Долгие споры ни к чему не привели, и гол таки не засчитали.

В итоге, минимальное поражение «Динамо» и возвращение домой в не самом благоприятном расположении духа.

Чемпионат ДЮФЛУ, Элит-лига U17, 10-й тур

ДВУФК (Днепр) – «Динамо» (Киев) – 2:1

ДВУФК (стартовый состав): 1. Носов, 3. А.Жидков, 5. Токарь, 28. Сытников, 16. Байрук, 7. Коренков, 23. Долбнев, 8. Титаренко, 19. Дудник, 15. Вирич, 10. Стрельник.

Запасные: 12. Волков, 9. Божко, 25. И.Жидков, 18. Иваница, 24. Легейда, 22. Померека, 2. Чечер, 4. Яворский.

«Динамо»: 13. Кочерга, 16. Канаев (6. Аникеев, 30), 4. Филатов (3. Волковицкий, 33), 17. Чубатый, 8. Мельниченко, 2. Еременко, 22. Бенедюк, 7. Слесарь (14. Приходько, 46; 9. Ганжола, 76), 19. Пастух, 10. Давлатов, 18. Уваров.

Запасные: 1. Косач, 11. Белоусов, 5. Килевой.

Голы: Долбнев (5, 49, с пенальти) – Бенедюк (44).