7 листопада 2020 13:47
1

"Динамо" соболезнует Александру Шовковскому, у которого умер отец...

В пятницу, 6 ноября, умер отец легендарного вратаря киевского «Динамо» и сборной Украины Александра Шовковского — Владимир Станиславович.

Владимир Станиславович Шовковский родился на Западной Украине. Учился в Дрогобычском педагогическом институте. Потом ушёл в армию, а после службы переехал в Киев, где получил строительную специальность. Вместе с супругой Ольгой воспитал сына, который золотыми буквами вписал фамилию Шовковский в историю киевского «Динамо» и стал кумиром миллионов любителей футбола.


Футбольный клуб «Динамо» Киев выражает глубокие соболезнования в связи со смертью Владимира Станиславовича.

С безграничной грустью, как и все киевские динамовцы, я воспринял трагическое известие о преждевременной смерти отца легендарного вратаря киевского «Динамо» Александра Шовковского – Владимира Станиславовича.

Ушел из жизни прекрасный человек с искренней и доброй душой. Покинул этот мир отец, воспитавший порядочного и благородного, открытого и приятного человека, настоящего патриота нашей страны, а также – талантливого футболиста, который принес Украине немало ярких побед.

От имени нашего клуба и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования семье Шовковских по поводу невосполнимой утраты – смерти близкого человека.


Никакие слова не утешат того, кто потерял родного человека. Светлая память о Владимире Станиславовиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал.

Президент ФК «Динамо» Киев

Игорь Суркис

Співчуваю!!!