5 листопада 2020 01:04
1

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Посмотрели прошлогодние матчи Шабанова слева в обороне и решили начать с ним и Родригесом"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после матча с "Барселоной".


- Не могло не удивить ваше решение поставить на левый фланг защиты Шабанова. Чем вы руководствовались?

- У нас было два варианта - де Пена и Шабанов. Проанализировали игру уругвайца в матче с "Десной" и посмотрели прошлогодние матчи Шабанова на этой позиции. Решили использовать его. Кстати, было важно, чтобы Родригес помогал Шабанову в обороне. Именно поэтому мы начали с Жерсоном. Решение было по обоим игрокам сразу. Хочу отметить Шабанова, он очень хорошо отыграл.

- Почему "Динамо" не играет с тактикой мелкого фола?


- Это вопрос к украинскому футболу. Я настаиваю на том, чтобы игроки действовали жестко и до конца. Но иногда приходит расслабленность. Постепенно попробуем улучшить этот момент. Так было с "Ференцварошем" во втором тайме и сегодня первом.


- С "Шахтером" будете играть на контратаках?

- Я доволен тем, как мы сыграли сегодня. Особенно выходами из обороны в атаку. У нас были скорость и последний пас. Хорошо выбегали в контратаки с численным преимуществом. В Будапеште пытались контратаковать индивидуально, а сегодня как команда. Но в реализации не хватило хладнокровия Супряге и Цыганкову. Хочу отметить Витю, который очень хорошо сыграл. Как и Нещерет. Эти двое были лучшими в команде.

- "Шахтер полностью провалил матч с "Боруссией", а "Динамо" достойно отыграло с "Барселоной". У кого будет преимущество в воскресе
нье?


- Не хочу говорить об игре "Шахтера". Я не видел их матч. Могу отвечать на вопросы только о "Динамо".

- Несмотря на поражение, все хвалят игру "Динамо". Это пока самый лучший матч команды в этом сезоне?


- Каждый матч имеет свою историю, поэтому сложно назвать лучший, Но учитывая условия, в которых мы играли, думаю, мы очень хорошо сыграли У нас были очень хорошие атаки. Мы трансформировали оборонительную игру в контратаки. Начали стеснительно, но постепенно очень хорошо вошли в игру и создали много моментов.


- Какое ваше мнение об арбитраже и о VAR?


- Футбол - более яркое зрелище без VAR. Это не баскетбол или волейбол. А выходит, что все зависит от пятого или четвертого арбитра, который стоит перед монитором и решает. Для меня это сложно. Не уверен, что был пенальти в наши ворота. Надо еще пересмотреть этот момент.

"Я не видел их матч."
)))) Тонко. Чекаю тепер парочку випадів на адресу Динамо або Луческу. Побачимо, хто отримає команду "фас" ))