3 листопада 2020 15:23

Фран СОЛЬ: "Луческу – тренер-победитель, "Динамо" будет стремиться к воротам "Барселоны"

Нападающий «Динамо» Фран Соль, который выступает за «Тенерифе» на правах аренды, поделился мыслями о предстоящем матче киевлян в 3-м туре ЛЧ против «Барселоны».


– Как вы видите предстоящий матч «Динамо» против «Барселоны»?


– На бумаге «Барселона» намного лучше. У «Динамо» есть свои преимущества, так что могут быть варианты. Особенно в киевском матче.


– Какие сильные стороны киевлян вы бы выделили?


– У «Динамо» есть талантливые футболисты – Цыганков, Сидорчук (дисквалифицирован на матч с «Барселоной» – прим.), Буяльский. Также есть де Пена и Родригес, которые могут сыграть. Они быстрые и качественные.


– Что мы увидим на «Камп Ноу»?


– Это будет сложный матч с большим давлением. «Динамо» тоже будет пытаться атаковать. Луческу – это тренер-победитель, его команда будет стремиться к воротам соперника.


– Как вы восприняли, что Луческу возглавил «Динамо»?


– Мы были в отпуске. Игроки почти не переживали по этому поводу, но болельщики критиковали его. Он долгое время руководил главным соперником, так что болельщики продолжают его критиковать. Он очень требовательный тренер, яркая личность с победным менталитетом.


– Какие цели «Динамо» в ЛЧ?


– Попытаться зайти как можно дальше и показать своих молодых игроков.


– Есть ли большая разница между домашними и выездными матчами?


– На «Камп Ноу» будет сложнее. На домашнем поле «Динамо» – отличная команда. Есть сектор болельщиков, которые любят петь и кричать. Это похоже на фанов «Басрелоны» или «Реала». Когда все идет хорошо – отлично, когда не очень – они очень требовательны, – сказал Соль.


«Динамо» встретится с «Барселоной» 4 ноября.