22 жовтня 2020 21:55

"Арсенал" одержал волевую победу над "Рапидом", "Рома" на выезде обыграла "Янг Бойз"

Состоялись матчи 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

В группе А «Рома» одержала волевую победу над «Янг Бойз» со счетом 2:1. Счет в первом тайме открыли хозяева, когда с пенальти отличился Жан-Пьер Нсаме, но во второй половине римляне забили дважды и вырвали победу. Голами отметились Бруно Перес и Мараш Кумбула.

В другом матче квартета «Клуж» на выезде обыграл софийский ЦСКА — 2:0.

В группе В «Арсенал» в гостях сломил сопротивление венского «Рапида». Австрийский клуб забил первым — в начале второго тайма гол провел Таксиархис Фунтас, однако лондонцы сумели не только сравнять счет, но и выиграть благодаря голам Давида Луиса и Пьера-Эмерика Обамеянга.

В параллельном матче «Мольде» (Норвегия) в гостях переиграл ирландский «Дандолк» (1:2).