12 жовтня 2020 14:34

Серхио БУСКЕТС: "Мы не считаем, что сборная Украины - самая сильная или наоборот самая слабая команда в нашей группе"

Полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Серхио Бускетс поделился своими ожиданиями от матча Лиги наций против Украины.


- Расскажи о своем роли в команде. Быть опорным полузащитником – это нелегко. Также расскажи о планах на будущее – вскоре чемпионат Европы, какие у тебя там перспективы сыграть?

- Конечно. От этого никуда не деться, хотя я и пытаюсь сделать все, что возможно.


Касательно второго вопроса, да, конечно, можно говорить о моем возрасте, но пока я чувствую себя хорошо и имею возможность играть. А что будет потом – посмотрим.


- Как Вам насыщенность календаря в этом сезоне? Многие футболисты жалуются на то, что очень непросто.

- Это действительно так. Но что тут сделаешь? Мы пытаемся делать все, что возможно.


- Еще совсем недавно тебя много критиковали, но сейчас, похоже, ты набрал форму.

- Получается, что так. Если говорить о критике, то я отношусь к ней довольно позитивно - главное, чтобы она была конструктивной.


- Не будет ли сложно от того, что завтрашний матч начнется довольно поздно по киевскому времени?

- Конечно, но мы привыкли к такому и должны быть готовы. График для всех одинаковый.


- Еще одному опорному полузащитнику, Микелю Мерино, еще нужно набраться опыта. С кем тебе лучше всего играть?

- Двух одинаковых игроков нет, и не может быть. Если говорить о Мерино, считаю его хорошим игроком. Все наши ребята перспективны.


- В прошлом месяце было много разговоров о «Барселоне», о форме команды. Что можешь насчет этого сказать?

- Наверное, это был не наш лучший сезон, но я надеюсь на лучшее. Если бы все было плохо, то я бы сегодня не присутствовал тут.


- Общая оценка сборной Украины. И второй вопрос: в ворота украинцев вы забили четыре мяча, а швейцарцам – один. Это говорит о том, что со сборной Украины настолько проще играть?

- Нет двух абсолютно одинаковых команд. Если сравнивать сборную Украины со Швейцарией, то они очень разные. Как бы там ни было, мы не считаем, что сборная Украины – самая сильная или самая слабая команда в нашей группе. Это команда, которая может показывать свою игру.


А результаты… Это такое дело. Насколько помню, у сборной Украины была серия из 12 матчей без поражений. Поэтому нам нельзя ее недооценивать или несерьезно относится к матчу.


- Какая атмосфера в сборной Испании?

- Хорошая атмосфера. Тоже самое можно и об отношениях с нашим тренером сказать. Конечно, как и везде бывают рабочие моменты, но все нормально. Мы стараемся быть одной командой и показывать это на поле.