4 жовтня 2020 08:26

Экс-игрок "Ливерпуля" предложил ввести в АПЛ мораторий на трансферы

Бывший форвард «Ливерпуля» и сборной Англии Стэн Коллимор раскритиковал траты топ-клубов во время финансового кризиса на фоне пандемии коронавируса.


«Есть много того, что заслуживает похвалы, касательно усилий, приложенных для того, чтобы Премьер-лига стала, возможно, лучшей лигой в мире, но я не вижу никакого лидерства.

Всего несколько месяцев назад «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» подавали заявки на госпрограмму выплат сотрудникам во время пандемии коронавируса, а теперь они подписывают игроков, зарабатывающих более 100 000 фунтов в неделю, а в некоторых случаях и вдвое больше. Как такое может быть?

В Премьер-лиге должен был быть введен мораторий на трансферы. Должно быть так: «У всех ведь есть в составе 25 игроков? Отлично, в таком случае, в этом сезоне не будет никаких трансферов — ни на вход, ни на выход, потому что мы все озабочены своими финансами. У миллиардеров-владельцев достаточно денег, а также есть доход от продажи телеправ, чтобы помочь 91 клубу (английской футбольной лиги — прим. Sport24) удержаться на плаву.

Это задало бы правильный тон для страны, тот же тон, который задавал Маркус Рэшфорд как личность, и тот же тон, который задавали многие британцы, добровольно помогая менее удачливым людям в то время, когда они нуждались в этом больше всего.

Так и футбольные клубы нуждаются друг в друге, чтобы играть друг против друга», — цитирует Коллимора The Mirror.