20 вересня 2020 08:25

Тренер "Гента" Вим де Деккер: "Надеюсь, смогу восстановить достаточное количество игроков к матчу с "Динамо"

Наставник "Гента" - соперника "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов, Вим де Деккер поделился мнением об игре команды в последнем матче с "Мускроном" и готовности подопечных к поединку с киевской командой (первый матч - 23 сентября, начало - в 22:00).


- Это очень странная игра, полная эмоций. Это был матч, в котором мы могли убить интригу быстрее. В любом случае, то, что эти возможности открываются сейчас, - хорошо, потому что раньше это было проблемой. Я видел хороший менталитет своих подопечных. Вот почему так приятно вернуться домой с тремя очками. Это было необходимо для уверенности в матче с киевским "Динамо".


Поэтому обидно, что наши нападающие не смогли быстро забить. В общем, я все еще вижу слишком много проблем. Много наших футболистов долго думают. И иногда, когда передача должна быть более быстрой, все равно делается слишком много касаний мяча. Но это также имеет смысл после нашего неудачного старта. Результаты, подобные сегодняшнему, - лучший стимул, чтобы исправить все быстро. Я надеюсь, что смогу восстановить достаточное количество игроков к матчу с "Динамо", потому что сейчас у нас все еще много мелких травм.


Будет ли Яремчук продолжать бить пенальти? В некоторой степени да, потому что Роман - нападающий, который живет за счет забитых мячей. Но я разговаривал с ним много раз и буду продолжать это делать. Он фантастический нападающий, которого мы видим во время тренировок. Он делает то, на что способны немногие другие нападающие в Бельгии. Но это все мы будем обсуждать внутри нашего коллектива.