18 вересня 2020 16:10

Не "Колосом" и "Десной" едиными. Результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. Другое, официальное название этой стадии – раунд плей-офф. За места в групповом раунде поспорят 42 команды (16 по пути чемпионов и 26 по основному пути), разбитые на 21 пару.


В целях удобства для клубов и телевидения жеребьевка Q4 прошла еще до сыгранных матчей Q3. Поэтому в жеребьевке Q4 принимали участие не команды, как обычно, а пары команд, сведенных волей предыдущего жребия в Q3.

От Украины в жеребьевке 4-го раунда квалификации Лиги Европы приняли участие «Колос» из Коваливки и «Десна» из Чернигова. Конечно же, им нужно будет сначала пройти хорватскую «Риеку» и немецкий «Вольфсбург» соответственно, еще и на выезде. И только потом изучать последнего соперника на пути в групповой раунд. Но украинские клубы уже знают свой полный путь в квалификации ЛЕ.

В этом сезоне все пары 3-го и 4-го отборочного раунда ЛЕ играют в формате из одного матча и без зрителей. Встречи Q3 пройдут 24 сентября, а поединки Q4 – 1 октября. Если потребуется, будут проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители Q4 выйдут в групповой раунд Лиги Европы.

Полные результаты жеребьевки Q4 Лиги Европы

Пары команд в Q4 по пути чемпионов





Пары команд в Q4 по основному пути