5 вересня 2020 10:11

Нигериец покинул расположение "Зари", Гладкий под вопросом

Луганская «Заря» во время паузы чемпионата Украины, связанной с играми сборных, продолжает подготовку к поединку второго тура УПЛ против «Мариуполя», который состоится 12-го сентября.

В эти дни в команде Виктора Скрипника побывало несколько потенциальных новичков. В недавней контрольной игре с «Ингульцом» «Заря» просмотрела в деле 19-летнего нигерийского полузащитника Самину Абдуллахи, который ранее выступал за латвийский клуб «Спартакс», и экс-форварда сборной Украины, украинца Александра Гладкого, последним клубом которого был турецкий «Адана Демирспор».

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, нигериец не впечатлил тренерский штаб луганчан и клуб принял решение не оформлять соглашение с легионером, после чего Абдуллахи покинул Украину. Во втором тайме спарринга с «Ингульцом» на поле выходил и Гладкий, но отыграл 20 минут, после чего был заменен. Пока нападающий остается в расположении команды Виктора Скрипника и вопрос о целесообразности подписания контракта с украинцем решится в ближайшее время.