31 серпня 2020 23:18

Армянский холдинг "Ноа" приобрел "Сиену", главным тренером будет Джилардино

Армянский холдинг "Ноа" приобрел клуб "Сиена". Об этом на официальной странице в Facebook сообщает пресс-служба футбольного клуба "Ноа".


Ожидается, что новым главным тренером команды, которой в свое время руководил Антонио Конте, будет известный в прошлом футболист "Милана", "Фиорентины" и сборной Италии Альберто Джилардино. Клуб под названием "ACN Siena 1904" начнёт чемпионат в четвёртой лиге, Серии D. Как сообщает издание Armsport.am, приобретение европейского футбольного клуба - один из амбициозных проектов группы компаний. "Новая команда будет стремиться добиться успеха уже в этом сезоне и перейти в следующую лигу итальянской серии.


Этим холдинг "Ноа" не ограничится, в ближайшее время может появиться информация о новом интересном проекте", - сказал Мелоян. Футбольный клуб "Сиена" был основан в 1904 году в провинции Тоскана. В истории клуба было много взлетов и падений, деятельность была возобновлена в 2014 году. "Сиена" проводит домашние матчи на стадионе "Артемио Франки", расположенном в самом центре города Сиена. Его вместимость - более 15 тысяч зрителей.