31 серпня 2020 15:39
1

"Заря" просматривает 19-летнего нигерийца из юрмальского "Спартака"

Опорный полузащитник юрмальского «Спартака» Самину Абдуллахи находится на просмотре в луганской «Заре». Футболист имеет долгосрочное соглашение с латвийским клубом, однако на данный момент находится в расположении луганчан.


Отметим, что Абдуллахи вчера принял участие в товарищеском матче против «Ингульца». Игрок вышел на поле на 75-й минуте, заменив Дмитрия Иванисеню.

Всего в составе «Спартака» 19-летний футболист сыграл в 21 матче чемпионата Латвии. Летом прошлого года Самину переехал в Европу из африканской футбольной академии «Gee-Lec». На тот момент трансфер молодого африканца обошёлся «Спартаку» в 50 тысяч евро. Контракт Абду со «Спартаком» действует до декабря 2023 года.

Основная позиция Абдуллахи – опорный полузащитник, однако он также имеет опыт игры в центре обороны. В «Спартак» Абду является игроком основного состава, сыграв в 14 играх из 17 в текущем сезоне. Последний сыгранный матч за латвийскую команду датирован 22 августа, затем игрок отправился в расположение команды Виктора Скрипника.
Скорей всего африканский опыт игры центральным защитником, в юрмале он играл 19 матчей опорником, и 2 матча центральным полузащитником... Парню 19 лет по паспорту, можно как Юссуфа в свое время Динамо, научить играть центральным защитником.