26 липня 2020 16:38
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "В 18 лет меня завербовало "Динамо" Бухарест, клуб МВД"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал, как начинал карьеру футболиста.


«Я играл в небольшом клубе из Бухареста. Когда мне было 18 лет, меня завербовало «Динамо» Бухарест, клуб Министерства внутренних дел. Они сразу же отдали меня в аренду в «Политехнику» из Бухареста, студенческую команду из столицы. Я в то же время учился на факультете внешней торговли. Это был университет, который готовил студентов к внешней торговле с капиталистическими странами, а не с социалистическими.


Моей целью было сделать карьеру в посольствах или государственных внешнеторговых компаниях. В то время румынские продукты продавались этими компаниями, которые выполняли роль посредника, а не напрямую фабриками. А после двух лет тренировок я вернулся в «Динамо».


«Стяуа» был военным клубом. Они с «Динамо» делили лучших во всех видах спорта. В эти клубы переходили лучшие румынские спортсмены. Те, кто были немного менее хорошими, но талантливыми, выступали за университетские клубы. Режим очень внимательно относился к развитию великих спортсменов. Когда вас подписывали «Стяуа» или «Динамо», это было гарантией хорошего выхода на пенсию.


У нас были очень хорошие условия для тренировок. Мы были привилегированны, у нас была зарплата чуть выше, чем у других», – сказал Луческу So Foot.com.

У меня к нему только один вопрос: когда он уйдёт из Динамо или когда его вышвырнут?
Гордон обязан взять у него интервью) Агентура, вербовка, все как он любит)
Первые пять слов от которых ты еще долго будешь чувствовать себя как побитая шлюха