25 липня 2020 13:24
1

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Теперь "Шахтер" будет сражаться не только против "Динамо", но и против Луческу"

Эксперт каналов Футбол 1/2/3 Михаил Метревели прокомментировал назначение Мирчи Луческу главным тренером Динамо. В частности, специалист рассказал, как приход румына в стан киевлян повлияет на его бывшую команду – Шахтер.


«С приходом Луческу в Динамо, Шахтер станет еще сильнее и мотивирование. У меня нет сомнений. Теперь Шахтер будет сражаться не только против Динамо, но и против Мистера.

В Шахтере Луческу работал в отлаженной системе, которая строилась вместе с ним. Он был частью хорошо отлаженного механизма, профессионального и грамотного менеджмента. Только в соединении с этими качествами ему и удалось добиться всех результатов.

Вы прекрасно помните тяжелые моменты, которые Шахтер прошел в 2008 году. Наверное, тогда ситуациия была сопоставима с той, в которой сейчас оказалось Динамо. Я имею в виду, сложный кризис команды. Наверное, у киевлян ситуация даже более сложная, чем была у Луческу в Шахтере. Все были уверены, что Мистер должен уйти, он был одной ногой на выходе.

Единственным, кто его поддержал, кто увидел в нем энергию, мотивацию, неиспользованные знания и амбиции, был президент Шахтера. Он рискнул и все поставил на зеро. Тогда рулетка остановилась в нужном месте, и клуб выиграл. Насколько президент Динамо сильный в этом аспекте игрок, мы посмотрим», – сказал Михаил Метревели в комментарии для программы Футбол NEWS.
В плане рулетки сильным быть нельзя. Рулетка в итоге всегда выиграет. Он доверился потому, что видел потенциал и структуры клуба приносили результат