19 липня 2020 13:37

Впервые команда не победила. Все голы Евгения Шахова после выхода на замену

В 33-м туре Серии А Лечче на своем поле уступил Фиорентине со счетом 1:3. Единственный гол за хозяев на 88-й минуте забил Евгений Шахов, вышедший на замену на 72-й. Для украинца этот мяч оказался дебютным за итальянскую команду, пишет zbirna.com.

Девять голов за Днепр

Выяснилось, что это 16-й мяч в карьере сборника, забитый в качестве «джокера». На протяжении четырех последних лет Шахов забивает по одному такому голу. А самым урожайным оказался для хавбека август 2014-го — сразу четыре точных удара после выхода на замену.

Больше всего голов «с лавочки» у Евгения за Днепр — девять. По три мяча пришлись на ПАОК и сборную Украины U-21, один — на Лечче. Забивал Шахов в семи разных турнирах: УПЛ (5), Лиге Европы (3), отборе на молодежное Евро-2013 (3), чемпионате Греции (2), Кубке Украины (1), Кубке Греции (1) и Серии А (1).

Два дубля и гол Брюгге

Матч с Фиорентиной — первый, в котором команда украинца в итоге не победила. На своем поле Шахов забил 12 из 16-ти «джокерских» голов, остальные — на выезде. Примечательно, что сразу 10 его мячей пришлись на последние 15 минут матча. А вообще, раньше 70-й минуты Шахов после выхода на замену не забивал.

Появлялся на поле украинец в основном по ходу второй половины встречи и лишь дважды — в перерыве. На его счету два дубля — шведам за «молодежку» и Карпатам в составе Днепра. Также Евгений оформил четыре победных гола, в том числе и в четвертьфинале Лиги Европы против Брюгге.