27 червня 2020 10:28
1

Александр ЧИЖОВ: "Исенко станет игроком европейского уровня"

Бывший защитник «Шахтера», «Ильичевца» и «Ворсклы» Александр Чижов прокомментировал успех героя Кубка Украины - Павла Исенко, который благодаря эффективной игре в серии пенальти позволил «Ворскле» второй раз в своей истории оказаться в финале турнира.


- Павла Исенко нашел Александр Супрун в ДЮСШ. Когда я был еще футболистом, он уже в 15 лет работал с первой командой, был на сборах. Уже в то время у него были очень серьезные данные, чтобы стать сильным вратарем.

Игра против Мариуполя показала, что у него огромный потенциал. Думаю, со временем он станет игроком европейского уровня. В таком матче тренер доверил ему место и он оправдал эту надежду, значит, парень психологически очень устойчив.

Никакой звездной болезни нет у него. Парень работает, все понимает. Радует, что он не уделяет много внимания соцсетям, ведь мы эти моменты обговариваем.

Он понимает, что сделал только первый шаг и у него большое будущее. Останавливаться на этом никак нельзя. Павел будет прогрессировать. Я думаю, что в будущем он станет игроком национальной сборной Украины, - сказал Чижов.
Занадто великий інформаційний шум навколо Ісенка. У такому віці, коли психіка ще нестабільна, легко може зірвати дах, спричинити зоряну хворобу. Негативних прикладів дуже багато і не лише у футболі. Залишається сподіватися, що все, що сказав Чижов, відповідає дійсності і що хлопець має жорстку самодисципліну.