16 червня 2020 23:16

ВТО заявила, что Саудовская Аравия нарушает интеллектуальные права из-за сервиса beoutQ. ФИФА обвинила государство в содействии пиратам

Всемирная торговая организация (ВТО) изучила вопрос с пиратским стриминговым сервисом beoutQ.


ВТО постановила, что сервис «управляется физическими или юридическими лицами, подпадающими под уголовную юрисдикцию Саудовской Аравии», соответственно, Саудовская Аравия нарушает интеллектуальные права, поскольку не может справиться с пиратами.

Кроме того, ФИФА осудила Саудовскую Аравию за содействие пиратам «в течение последних трех лет» и обвинила в активном участии в самом пиратстве.


«ФИФА согласна с рекомендациями ВТО и требует, чтобы Саудовская Аравия предприняла необходимые шаги для того, чтобы немедленно выполнить свои обязательства по соглашению о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности, чтобы защитить законных партнеров в медиаполе, таких как BeIN, а также сам футбол», – говорится в заявлении.

Напомним, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман является президентом государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, который покупает «Ньюкасл».


АПЛ затягивает с одобрением сделки в том числе и по причине проблем и возможной связи аравийского правительства с сервисом beoutQ.