13 червня 2020 23:21

Александр РЫБКА: "Сомневаюсь, что чемпионат Азербайджана возобновится"

Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Александр Рыбка ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.


Что скажете о первом товарищеском матче с «Зире» (2:2) после возобновления тренировок?
Все соскучились по футболу, ведь это наш основной род занятий. Все ждали. Во время игры явно было видно, что мы пока не в том физическом состоянии. В целом, матч с «Зире» пойдет всем на пользу.

На каком этапе подготовки вы сейчас находитесь?
Буквально 7-8 тренировок провели после 2,5 месяцев простоя. Это очень мало. Надо набирать физические кондиции и игровую форму. Это всего лишь начальная стадия.

Уже задумались о шансах на еврокубки или главное, чтобы сезон поскорее начался?
Турнирная ситуация такова, что шансы на Лигу Европы есть у всех команд. Время покажет. Главное сейчас – продолжить сезон. А же потом посмотрим, как все пойдет. Если он еще начнется.

Сомневаетесь?
У меня есть сомнения. Число выявленных зараженных не уменьшается, а где-то даже растет. Я так понял, практика закрывать большие города на жесткий карантин на выходные не ограничится двумя неделями. Как, в таком случае, продолжать готовиться и в дальнейшем играть?

Эти паузы сильно испортят планы?
В спортивном плане это, мягко говоря, не идет нам на пользу. Мы готовимся, приходим себя – и снова выходной. Это очень плохо для нас. Если это продолжится, то не представляю, как будет проходить чемпионат. За 40 дней надо закончить сезон. Не понимаю, как в такой ситуации удастся его продолжить. Физически при таком графике это не представляется возможным.

Клуб договорился со своими игроками на эти два месяца?
У меня действующий контракт до лета следующего года. А с другими ребятами я не знаю, как клуб договорился. Наверное, какое-то решение есть.

Руслан Микайыллы