7 червня 2020 19:38

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Рад, что ребята не остановились, не играли на удержание в большинстве"

Пресс-конференция Алексея Михайличенко после победы над "Александрией".


- Говорить о том, что игра и результат сегодня были важны для нас – ничего не сказать. Особенно после проигрыша "Шахтеру". Ребята были полны желания и уверенности доказать, что это было случайно. Настрой был очень хороший. "Александрия" – команда с характером, силовая, организованная. Поэтому нельзя было уступить им в этих компонентах.


После счета 2:0 мы немного отпустили игру и дали возможность "Александрии" вернуться обратно. Этого не нужно было делать. Нужно было продолжать играть в такой же манере и не давать шансов.


Во втором тайме мы продолжали действовать на тех же скоростях. И когда получили большинство, то я рад, что ребята не остановились, не играли на удержание. И, несмотря на жаркую погоду, продолжали идти вперед, создавать моменты. И хорошо, что эти моменты реализовали. Это очень хорошо. Погода добавила сложности. И удаление поставило "Александрию" в трудную ситуацию.


- У Вербича какие-то проблемы со здоровьем?


- У него было небольшое отравление. Если бы очень нужно было, то он готов был играть. Но мы посчитали, что здоровье – прежде всего. Ведь впереди много важных игр.


- Как Вы относитесь к тому, что можно делать 5 замен?


- На мой взгляд, это нужно делать. Пришла жара, которая и так выматывает игроков. Им и так тяжело держать игровой ритм. Поэтому это конструктивное решение, здоровье футболистов тоже должно учитываться.


- Были часто задействованы игроки на флангах. Это была задумка или "Александрия" дала слабину?


- Мы ищем разнообразие в атаке. Для того, чтобы расшатать оборону, нужно пробовать и фланг, и середину. Где мы расшатали, там мы и старались использовать свое преимущество. Когда "Александрия" осталась в меньшинстве, ей было практически невозможно контролировать фланги.


- Когда Бенито появится на большее количество игрового времени?


- Когда мы увидим его готовность и все его возможности. Мы даем шансы и смотрим за ним. Он работает в общей группе. Мы обязательно будем давать шанс, чтобы он себя проявил. Что он может на футбольном поле.