31 травня 2020 17:37
2

Франков об отмененном голе "Динамо": "Трюк Степаненко свидетельствует о натренированном подходе: любой контакт - падай и корчись"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков в своем телеграм-канале прокомментировал отмену гола "Динамо" в матче с "Шахтером".


"Убийство Степаненко Поповым зафиксировано. Отмена гола и желтая защитнику Динамо. Контакт очевиден, было. Но насколько адекватной была реакция Степаненко в стиле «апперкот в челюсть»? Думаю, ответ, к сожалению, однозначен, а-ля Ривалдо в матче против Турции на ЧМ-2002 или барселонец Бускетс в полуфинале ЛЧ с Интером. Или, конечно же, Кучер при контакте с Вукоевичем - воистину легендарная история! Более того, этот, простите, трюк свидетельствует о натренированном подходе: любой контакт - падай и корчись, потом разберемся. Современный футбол... Вот только одни его приветствуют и ставят на службу, другие относятся с брезгливостью".

А у нас Беня такой, ну и что? Меньше нужно руками размахивать
Точно. Шахтер имеет и навыки сцены, но к сожалению в современном футболе это частое явление. И еще чем меньше мастерство, тем чаще сцена. Но это не означает, что нужно опускать руки, как это сделало Динамо во втором тайме.