31 травня 2020 16:30

Йожеф САБО: "Давайте смотреть правде в глаза: "Шахтер" – уже чемпион"

Футбольный эксперт Йожеф Сабо поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура «Шахтер» – «Динамо», который начнется 31 мая в 17:00 в Киеве на НСК «Олимпийском»:

«Конечно, этот большой перерыв скажется. Не было такого в нашем футболе, чтобы летний перерыв был 2.5 месяца.

Конечно, футболисты на карантина получили задания и занимались физически. А вот тактические занятия были невозможны.

Судя по контрольным матчам, считаю, что по физическим кондициям игроки готовы. Эту игру все ждут, встречаются две лучшие команды Украины, возле ТВ все будут болеть.

13 очка – это очень большой отрыв. Я считаю, что «Шахтер» – уже чемпион. Давайте будем справедливы и смотреть правде в глаза.

Интересно, какую тактику изберут киевляне. У них не играют основные футболисты, Бурда и Цыганков болеют, много молодежи.

Преимущество отдаю «Шахтеру». Я ожидаю, что будут забитые мячи. У Шахтера хорошее нападение – Тайсон, Марлос, Мораес, Исмаили, Патрик. Они доказали в Европе, что могут даже на выезде забивать.

Чтобы обыграть Шахтер, киевлянам нужно все 90 минут прессинговать, не давать спокойствия сопернику. Но если они сядут к своим воротам, то пропустят и проиграют».