20 травня 2020 10:15
1

Сергей РЕБРОВ: "В сборной Украины никогда не высасывал статистику из пальца…"

В эксклюзивной рубрике от zbirna.com Моя жизнь в сборной легендарный форвард киевского Динамо Сергей Ребров продолжает делиться своими воспоминаниями о выступлении в национальной команде страны…


«Для меня ЧМ-2006 был, по сути, уже финиш карьеры в сборной, — вспоминает Сергей Ребров. — В следующем отборочном цикле сыграл еще один раз, и этот матч, с Грузией, стал последним.

Я не делал никаких заявлений, но понимал, что в Украине выросла новая плеяда молодых исполнителей. У меня нет чувства разочарования, что я где-то не доиграл в национальной команде. Все сложилось так, как должно было сложиться.

Считаю, что в сборной я закончил как раз вовремя. Провел там почти 15 лет, но никогда не гонялся за статистикой, не высасывал ее из пальца — даже не знаю, сколько у меня матчей за сборную.

Но каждая игра в ее составе становилась для меня событием. Национальная команда все время была в моем сердце и остается по сей день. С большим интересом слежу за тем, как играет нынешняя сборная, и всегда за нее переживаю».
Елегантний натяк на Тимощука!